В Мире

И Турция надеется после такого заявления на нормализацию отношений?

Президент Турции Эрдоган сегодня практически перечеркнул все предыдущие высказывания политиков Турции о возможном возобновлении нормальных отношений между Россией и Турцией.

После подобных слов первого лица государства говорить о примирении уже не приходится.

«Россия говорит, что ее войска в Сирии, потому что их пригласило сирийское правительство. Сирийское правительство нелегитимое. Тогда почему вы оправили войска в Грузию? Потому что вас приглашали? Вы отправили войска в Украину, потому что вас кто-то приглашал?» – так заявил Эрдоган. Об этом сообщило информационное агентство АРА.

И добавил: «Туркмены говорят, что Россия бомбит их села, Россия не борется против ИГИЛ».

Однако, отлично турецкий президент умеет передергивать факты – любой карточный шулер обзавидуется.

Эрдоган как-то забыл, что Россия ввела войска в Южную Осетию после того, как Грузия первой напала на российскую миротворческую воинскую часть и начала осуществлять геноцид южноосетинского населения, в том числе и российских граждан. Даже в современном мире – это вполне достаточный мотив для военного ответа. Кроме того, Россия после принуждения Грузии к миру немедленно покинула ее территории.

Про Украину и говорить сменно – за 2 года непрерывных заявлений украинских и западных политиков о якобы воюющей на Донбассе российской армии, так не было представлено ни одного доказательства этому, о чем Эрдоган не знать не может.

Про «нелегитимное» сирийское правительство вообще смешно – почему это оно не легитимное? Потому что не нравится западным странам? Нам вот сам Эрдоган не нравится – следуя логике самого Эрдогана он так же не легитимен.

А насчет того, что туркоманов Россия бомбит, так мы не обязаны разбираться в сортах говна, убивающего мирных жителей Сирии, тем более после того, как эти самые туркоманы расстреляли в воздухе нашего летчика и надругались над его телом.

Так что, Эрдоган не зря ранее высказывал одобрения Гитлеру, он и риторику свою строит не иначе, как по лекалам Геббельса.

Источник

По теме:

1 комментарий

у ПРШНК ЖПЧШЦ от ШКЛД 15.01.2016 at 10:25

А ответ МИДа Чемберлену, то бишь Эрдогану, есть? За такие слова турка надо к стенке ставить

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.