Новости Украины сегодня

На Рождество украинцев ждет снежная буря

Синоптики сообщили, что Украину на рождественские праздники настигнет снежная буря, полиция в свою очередь призвала водителей отказаться от лихой езды.

Так, на 7-8 января эксперты прогнозируют ухудшение погодных условий на всей территории страны.

«В Кировоградской, Полтавской, Харьковской и в Сумской областях ожидаются сильный и мокрый снег, метели, заносы. В южном регионе, а также в Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях возможны дожди и мокрый снег, с налипанием. В западных, северных, Винницкой и Черкасской областях — умеренные снегопады, местами метель», — сообщается на сайте meteo.gov.ua.

Днем, 6 января, на дорогах Киевской области и столицы местами будет гололед. Также ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. Соответственно в связи с опасной ситуацией на дороге, Нацполиция призывала водителей неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения.

«В условиях снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим и правила парковки. Будьте осторожны при движении по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций», — обратились правоохранители ко всем украинцам-автолюбителям.

Ранее НА «Харьков» писало о том, что из-за непогоды в Первой столице Украины развернут пункты обогрева.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.