В Мире

Обвал цен на бензин стал праздником для автолюбителей США

Американские автолюбители счастливы. Очередное падение цен на топливо стало для них своего рода отдушиной в тяжкие для Америки времена. Нынешний год стал настоящим подарком для американских водителей авто. Низкие цены на бензин помогали заправляться, экономя деньги.

В среднем в США цена на бензин упала до 53 центов за литр. Это самый низкий уровень с 2009 года. Для сравнения в Украине литр бензина в среднем стоит 84 цента США за литр.Уго Баестерос, автомобилист: «Когда заливаю бензин в машину, то вспоминаю прошлый год, когда я платил около 50 долларов, чтобы заправиться.

Теперь это 36-38 долларов Американская автомобильная ассоциация подсчитала, что в среднем в этом году на одном литре цена на бензин снизилась на 17 центов. Незаурядные сбережения для водителей.

Роберт Синклер, менеджер по связям с медиа, компании ААА: «Только в этом году сбережения на бензине составляют 115000000000 долларов или 555 долларов на каждого лицензированного водителя в США».

Специалисты говорят, что избыточное предложение нефти-сырца и падения спроса на нее в мире привели к нынешнему уменьшение цен. Эта тенденция чувствовалась в этом году и в зоне обращения евро.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.