Экспертное мнениеПравда-ТВ

Новый год 2016 Евпатория будет встречать без света

Сообщается, что произошла авария на украинском ЛЭП «Каховка-Титан». Российское агентство ТАСС пишет, что без света остались пять районов и город Евпатория.

Как пишет агентство «Интерфакс-Украина», в среду вечером линия электропередач (ЛЭП) «Каховка-Титан» была отключена из-за того, что сработала система релейной защиты. Попытка включить её завершилась неудачей.

Представитель НЭК «Укрэнерго» Зиновий Буцьо сообщил агентству, что готовятся бригады для обхода отключенной ЛЭП.

Между тем из Крыма сообщают о ситуации на полуострове.

«Сейчас переток — ноль. Никаких предупреждений не было, это все, что я могу сообщить», сказала Светлана Бородулина, которая называет себя «министром топлива и энергетики» Крыма.

Как сообщила госпожа Бородулина, переток из Украины не превышал 150 МВт. Это около 10 процентов от потребностей полуострова. Последние две недели электроэнергия подавалась в Крым по одной из четырех линий, которые связывают автономную республику с Украиной.

Она также высказала предположение, что электроснабжение в районы без света будет восстановлено в течение часа, а затем часть Крыма будет получать электричество по графику.

«Для нас последствий никаких, во всех районах в течение часа будет восстановлено электроснабжение, и в них будут утверждены графики подачи электроэнергии «шесть через два» — в 6:00 свет будет и 2:00 — не будет», сказала госпожа Бородулина.

Как сообщает ТАСС, неназванный источник рассказал о прерванной поставке электричества в пять районов на северо-западе полуострова и в городе Евпатория.

Позже агентство новостей «РИА-Новости» сообщило, ссылаясь на ту же Бородулину, что линия была обесточена из-за аварии.

Эту ситуацию прокомментировали в пресс-службе города Евпатория.

«Лимит, установленный для Севастополя, составляет 150-170 МВт. Будет выполняться график подачи электроэнергии по городу 3 через 3:00. Городское освещение будет отключено. Потребители первой очереди (социальные объекты) будут подключены по постоянной схеме. Кроме этого, 31 декабря 2015 года троллейбусы будут ходить с 06.00 до 11.00 дня. Троллейбусное сообщение будет заменено дополнительными маршрутными такси и автобусами».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.