Статьи

Ноу криминалити, или я русский: главные цитаты 2015 года по версии RT

Уходящий год запомнится тем, что министр спорта РФ Виталий Мутко начал учить английский язык и даже использовал его на международных пресс-конференциях. А Барак Обама, на чистейшем английском, мечтал о разорванной в клочья России. Франсуа Олланд признал, что Франция вышла на тропу войны, а Башар Асад напомнил, что Сирия выживает так уже целых пять лет. Подвел итоги Папа Римский, заявив, что это Рождество может стать последним. Всё это – в подборке самых громких цитат уходящего года.

 

Фото (с) скриншот видео

Барак Обама: В прошлом году, когда мы и наши союзники выполняли тяжёлую работу по введению санкций, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а её экономика — порвана на клочья. (В ходе ежегодного обращения к Конгрессу США)

Фото (с) РИА Новости

Павел Астахов: На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50. (Комментируя браки с несовершеннолетними)

Фото (с) скриншот YouTube

Виталий Мутко: Ворлд кап из Раша из ноу проблем. Из вери гуд темп, из опен нью стэдиум, ноу ариа. Из ноу проблем. Из ноу криминалити. Из Раша билдинг хиз опен из ноу проблем. Ин зис из… хау май? Из Раша из смолл мани, ха-ха. Эээ… плиз, квестчен ту ми из рашн. Туморо… ну, туморо митинг будет евро ассоциэйшн. Может, будет рекомендайшн нашионал сейшн из э евро. Мэйби из ситуэйшн из… и… проблем из вот из спич из мистер Блаттер энд из мистер Али ситуэйшн из дэйнджериз. Принс Али из вери гуд мэн! (Отвечая на вопросы журналистов по поводу коррупционного скандала в ФИФА)

фото (с) Reuters

Марин Ле Пен: Башар Асад сегодня является лидером Сирии, он возглавляет армию. Нельзя уничтожить ИГ, не создав большую коалицию, в которую бы вошел и Башар Асад… Будь я президентом, я бы сделала так три года назад. (В ходе общения со СМИ по поводу борьбы с «Исламским
государством»)

фото (с) РИА Новости

Рой Джонс Младший: Я — русский! (Получая паспорт гражданина Российской Федерации в одном из центральных отделений ФМС)

фото (с) РИА Новости

Башар Асад: Франция столкнулась с тем, с чем Сирия живет на протяжении пяти лет. (Комментируя террористические акты в Париже)

фото (с) Reuters

Франсуа Олланд: Франция находится в состоянии войны. (Давая комментарий после терактов 13 ноября в Париже)

фото (с) РИА Новости

Владимир Путин: Сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма. (На встрече с королём Иордании Абдаллой II про сбитый Турцией российский Су-24)

Фото (с) Reuters

Реджеп Тайип Эрдоган: Обвинение в том, что Турция якобы покупает нефть у ИГ, неприемлемо, и говорить это аморально. И такие темы просто так заявлять не получится, нужно предъявлять доказательства. Если такие документы есть — пусть покажут. Если этот факт будет доказан, я не останусь в этом кресле. (Отвечая на обвинение России в торговле нефтью с «Исламским
государством»)

 

Фото (с) Reuters

Папа Римский Франциск: В то время как мир голодает, горит, и нисходит в хаос, мы должны понимать, что в этом году празднование Рождества для тех, кто решил отпраздновать его, может быть их последним Рождеством. (Во время воскресной речи)

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.