Разное интересноеПравда-ТВ

Ремонтируем ванную комнату

Начало ремонтных работ является очень ответственным процессом. Именно от качества его выполнения будет зависеть, как долго продержится тот интерьер помещения, который вы создали. Что касается ванной комнаты, то тут к ее ремонту следует подходить очень серьезно и ответственно. Давайте разберемся, с чего следует начинать.

Прежде всего, следует составить план той ванной комнаты, которая должна в итоге получиться, правильно распределите пространство, определите место для водяных полотенцесушителей, а также решите вопрос расположения света.  Исходя из вашего плана, вы сможете определить, какой бюджет вам потребуется на проведение ремонтных работ. После того, как вы состыкуете план работ с вашими финансами, можно начинать подготовку помещения к ремонту, замыть потолок и полы, а также очистить помещение от старого покрытия.

Какие лучше всего использовать материалы для ванной комнаты?

Самым главным и основным материалом для отделочных работ ванной является кафель. Он действительно обладает большим количеством преимуществ. Он красив, прочен, долговечен, удобен в эксплуатации и экологичен. На сегодняшний день кафель представлен в широчайшем ассортименте различных фактур и цветов, поэтому ваша фантазия здесь сможет разгуляться не на шутку. Кроме этого цены на кафель приятно радуют тем, что достаточно доступны. Так, к примеру, кафелем можно отделать пол, а на стены приклеить специальные панели ПВХ для ванной.

По стоимости такие панели будут на порядок дешевле кафеля, а смотрятся очень презентабельно и имитируют кафельную плитку. Такие панели бывают матовые, шершавые или глянцевые. Правда, пожалуй, их единственным недостатком является срок эксплуатации. Таким образом, срок службы ПВХ панелей составляет примерно 10 лет, а кафельной плитки – около 25 лет.

Что касается отделки потолка, то рекомендуем воспользоваться реечным потолком. Кроме этого, полоток в ванной комнате можно отделать водостойким гипсокартоном или же использовать специальные натяжные потолки. Благодаря такому потолку можно будет с легкостью спрятать недостатки предыдущего ремонта, спрятать проводку, а также легко управляться с уборкой.

6_1

Как лучше поступить: сделать ремонт ванной самостоятельно или доверить эту работу профессионалам?

К сожалению, в данном вопросе нельзя прислушиваться к советам. Здесь все зависит от ваших пожеланий и ваших возможностей. На самом деле современные материалы очень простые в использовании, поэтому вас не должно затруднить самостоятельное проведение ремонтных работ. Если же вы планируете какой-то сложный ремонт, в ходе которого будет полностью изменено пространство и внешний вид вашей ванной, то тут, да, более правильным будет обратиться за помощью к профессионалам.

Ванная комната является весьма популярным местом в вашем жилище, поэтому относиться к ее ремонту необходимо очень внимательно.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.