В РоссииПравда-ТВ

Россиянам рекомендуют воздержаться от поездок за рубеж

Сегодня, 27 декабря, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что россиянам следует воздержаться от поездок за рубеж на новогодние праздники из соображений безопасности.

Парламентарий отметил, что следует относиться очень серьезно к любым предупреждениям российских спецслужб и спецслужб зарубежных стран по вопросам угрозы совершения террористических актов.

Дмитрий Горовцов также ответил на вопрос, что делать тем россиянам, которые уже купили билеты. Парламентарий советует их возвратить. Депутат подчеркнул, что заранее купленные билеты следует возвратить, так как безопасность должна быть превыше всего.

Депутат сообщил, что планирует провести новогодние праздники в Москве и Подмосковье.

Накануне вечером полиция Вены, сославшись на информацию, полученную от спецслужб, сообщила, что в европейских городах террористы занимаются подготовкой терактов. Цели боевиков не уточнялись.

Вечером 13 ноября 2015 год в Париже была осуществлена серия терактов, в ходе которых погибли 130 человек, свыше 350 человек получили ранения. За данные теракты ответственность на себя взяла террористическая организация «Исламское государство», деятельность которой запрещена на российской территории.

По материалам Лента

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

1 комментарий

Roman 27.12.2015 at 16:21

Уже были сообщения, что в Таиланде участники ИГИЛ готовили теракты против российских граждан. Поэтому лучше встречать Новый год дома.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.