В России

В Думе отреагировали на слова Ислямова о помощи Турции крымским татарам

Турция может оказывать непосредственную помощь участникам блокады Крыма.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал член комитета Госдумы по обороне Виктор Водолацкий. Таким образом парламентарий отреагировал на слова одного из организаторов блокады Ленура Ислямова о том, что Анкара предоставит обмундирование для крымско-татарского добровольческого батальона ВСУ.

«Турция идет по спирали, нисходящей, для того, чтобы выполнить указания Госдепа и максимально навредить России в ее действиях в борьбе с ИГ, потому что, если семья Эрдогана теряет миллиарды долларов на поставках ворованной нефти, то, естественно, помочь лицам, которые взорвали мачты освещения, перекрыли дороги и устроили продовольственную блокаду жителям Крыма — это как раз звенья одной цепи», — заявил депутат.

В свою очередь глава комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая назвала поведение Анкары девиантным. «Если Турция через министерство обороны подрядилась помогать национал диверсантам Украины, то вопрос репутации власти Турции еще более девальвирован и они сами закрепляют за собой статус пособников и предателей», — приводит ее слова «Парламентская газета».

25 декабря Ислямов в интервью Одесскому кризисному медиа-центру заявил, что министерство обороны Турции выделит обмундирование для создаваемого крымско-татарского добровольческого батальона. «Минобороны Украины пока еще только чешется, турецкое Минобороны уже нас начинает поддерживать», — заявил, в частности, Ислямов.

Говоря о возможности возвращения Крыма в состав Украины, Ислямов выразил мнение, что это случится уже в 2016 году. «Крым будут нам предлагать вернуть в разных вариантах — например, без Севастополя. Будут договариваться о нахождении какого-то флота, о совместном управлении», — сказал он, пригрозив в случае невозврата Крыма начать боевые действия при поддержке Турции.

В начале декабря меджлис крымских татар заявил о готовности начать морскую блокаду Крыма, была также анонсирована некая военная операция.

Источник

По теме:

1 комментарий

генадий 27.12.2015 at 06:45

когда уже этого гворуна доставят в прокуратуру Р ф

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.