В Мире

Хакеры Anonymous объявили войну Турции за поддержку ИГ

Международная группа хакеров Anonymous объявила Турции кибервойну, обвинив власти страны в поддержке террористов «Исламского государства».

Как пишет издание Daily Mail, за последнюю неделю хакеры Anonymous вывели из строя «до 40 тысяч интернет-сайтов по всей Турции».

«Турция поддерживает ИГ, покупает у нее нефть и лечит в госпиталях ее боевиков. Неприемлемо, чтобы Эрдоган продолжал оказывать помощь ИГ», — заявил представитель хакерской группировки в видеоролике, размещенном в сети.

Если поддержка будет продолжаться, хакеры пообещали продолжить масштабные атаки на весь турецкий сегмент интернета, в частности, на банки и сайты правительства.

«Турция, прекрати это безумие сейчас же, твоя судьба в твоих собственных руках», — заявил представитель Anonymous.

Ранее представители Anonymous заявили, что нуждаются в помощи спецслужб для борьбы с джихадистами в интернете.

В интервью британскому телеканалу Sky News они рассказали, что за последнее время были блокированы около сотни пропагандистских сайтов и более 25 тысяч аккаунтов боевиков «Исламского государства» в соцсетях. Кроме того, хакеры размещали на страницах исламистов рекламу «Виагры» и картинки с козами и утками.

Однако вскоре защита ресурсов ИГ стала эффективнее, в связи с чем хакеры уверены, что спецслужбы должны активнее включаться в эту работу.

Источник

Фото MK

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.