В России

Аксёнов: пощады никому не будет

Об этом глава Крыма заявил на заседании штаба по ликвидации ЧС. Также Сергей Аксёнов поблагодарил сотрудников ФСБ и СК РФ за оперативную работу по выявлению чиновников-коррупционеров.

При этом он назвал задержание мэра Феодосии и его заместителя чрезвычайным происшествием.

«Мозги будут вправлять им в тюрьме, раз не понимают люди по нынешней картине, — цитирует Аксёнова агентство РИА Новости. — Будут публичные суды, пусть суд даёт оценку. Сегодня я хочу поблагодарить органы ФСБ и следственный комитет за проведенные мероприятия. Будем поддерживать и дальше проведение подобных мероприятий»

Помимо этого глава республики подчеркнул, что оценку инциденту будет давать суд, однако по имеющейся у него информации, документально всё оформлено правильно, факт имел место. «Основные оценки даст суд. Пощады никому не будет».

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что сотрудники ФСБ Крыма задержали главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова. Чиновников подозревают в том, что они входили в состав преступной группы, которая вымогала деньги у предпринимателей за создание благоприятных условий для бизнеса.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.