В МиреПравда-ТВ

Лас-Вегас: женщина, въехавшая на автомобиле в пешеходов, несколько раз заезжала на тротуар

Как сообщил представитель полиции Лас-Вегаса Дэн Макграт, женщина, которая находилась за рулем автомобиля, въехавшего в толпу пешеходов в американском городе, несколько раз съезжала с проезжей части на тротуар.

Женщина, которая находилась за рулем автомобиля, въехавшего в толпу пешеходов в американском Лас-Вегасе, не один раз заезжала на тротуар. В данный момент полицией этот инцидент рассматривается как намеренный.

Сегодня, 21 декабря, в ходе брифинга, который транслировался на телеканале CNN, представитель городской полиции Лас-Вегаса Дэн Макграт сообщил, что женщина два или три раза съезжала с проезжей части на тротуар. На основе полученных улик и информации, поступившей от следователей, полиция в данный момент рассматривает это происшествие как намеренное.

Напомним, что инцидент произошел накануне, 20 декабря, около отеля-казино Planet Hollywood, где проходил конкурс «Мисс Вселенная – 2015». Исходя из информации полиции, за рулем машины находилась женщина. Кроме этого в автомобиле находился ребенок. Он не пострадал. В результате наезда на толпу людей, примерно 40 пешеходов получили ранения, один из них погиб, а состояние шести в данный момент оценивается как критическое.

Водитель автомобиля была задержана. Полиция проводит проверку, была ли задержанная в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Ранее от представителя городской полиции Бретт Зиммерман стало известно, американскими властями данное происшествие не рассматривается в качестве теракта.

По материалам РИА
Фото Reuters

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.