Происшествия

В Краснодарской области горит нефтеперерабатывающий завод

Площадь пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Краснодарском крае уже составила 400 квадратных метров, на месте работает большое количество сотрудников МЧС

В поселке Ильском, который находится в Краснодарском крае, произошло возгорание на территории нефтеперерабатывающего завода. Площадь, которую затронул огонь, составляет 400 квадратных метров. Известно, что пострадавших нет.

Как сообщила пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю, возгорание произошло сегодня утром. Об этом стало известно из звонка на пульт дежурного в 07:38 мск. Уже через 3 минуты первые бригады пожарных прибыли на место происшествия. Сам пожар удалось локализовать.

В данный момент на месте тушения огня работает около 50-ти человек из МЧС и 18 единиц специальной техники. Нефтеперерабатывающий завод принадлежит Кубанской нефтегазовой компании и занимается не только переработкой углеводородного сырья, но и приемом, а также хранением нефтепродуктов. Причина возгорания пока не выяснена.

По теме:

1 комментарий

Денис Сергиенко 21.12.2015 at 12:24

ПОЖАРНЫЕ ИЛЬСКОГО НПЗ ВОВРЕМЯ ПОДОСПЕЛИ НА ПОМОЩЬ!!!
Утром 21 декабря на территории ООО «Краснодарнефтепереработка» (располагается в пгт. Ильский) по неустановленным причинам произошло возгорание. Служба МЧС России по охране Северского района обратилась за поддержкой к пожарным расчётам ООО «Ильский НПЗ». Своевременно оказанная оперативная помощь способствовала скорейшей локализации и ликвидации очага возгорания. https://i-npz.ru/

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.