Интернет

Яндекс браузер теперь видит и предупреждает о платных мобильных подписках

Для любителей Яндекс браузера теперь вышла хорошая новость. Технический отдел компании Yandex научил Яндекс.Браузер предупреждать своих пользователей о веб-страницах, на которых есть подписка на платные мобильные услуги.

Кому будет полезна эта функция?

Прежде всего, тем пользователям, кто любит частенько осуществлять серфинг мобильного интернета со своего смартфона или планшета. Естественно, такие люди однозначно будут качать на свои устройства различные приложения, музыку, фильмы и софт. Большинство сайтов, в полном объеме предоставляют такой контент, однако зачастую они хитрят. В чем заключается хитрость? , который легко упустить из внимания.

В результате нажимая на кнопку «послушать» или «посмотреть», человек становиться обладателем платной подписки. Кроме того, пользователь даже не знает, что стал подписчиком платного приложения. Ведь его не просили ввести адрес электронной почты, номер телефона, или код из SMS.

Обманутый человек начинает осознавать, что он стал жертвой мошенников лишь тогда, когда выясняется, что телефонный счет, либо банковская карта, которая привязана к аккаунту, со временем обнуляется.

Так, что стоит использовать браузер Яндекс, который можно скачать тут: http://softby.ru/yandex-browser-free-download/. После того, как скачаете и установите Яндекс браузер, у вас не возникнет таких проблем подобного рода, поскольку вы будете предупреждены, а значит — вооружены.

Это еще не всё, что умеет Яндекс браузер. Если же всё-таки пользователь решил стать подписчиком за деньги, то браузер будет его предупреждать заранее о возможном списании денежных средств. Если пользователь желает продолжить покупку того или иного контента, то сперва выскочит диалоговое окно, где будет предупреждение, что на (название приложения) деньги могут быть списаны с мобильного счета.

tekhnologiya-protekt

Таким образом, пользователь сможет отказаться от скачивания контента. Об этом говорит официальный разработчик компании Яндекс.

Стоит отметить, что это предупреждение в Яндекс.Браузере будет срабатывать для OS X, iOS, ОС Windows, а также для Android.

Важно сказать, что эта функция дополнила прототип антивируса Protect, которую Яндекс запустил этой осенью.

Кстати, весной текущего года Яндекс стал понижать в своей выдаче сайты, которые скрытно навязывают свою подписку пользователям.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.