Экспертное мнениеПравда-ТВ

Порошенко, Яценюк и Гройсман сделали обращение к украинскому народу

Президент Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и председатель Верховной Рады Владимир Гройсман сделали совместное заявление-обращение к украинскому народу.

Отчет по работе и планах украинского парламента на следующий год опубликованы на сайте Президента Украины.

«За уходящий год, совместными усилиями Президента, Верховной Рады и правительства, удалось остановить наступление агрессора.

Возрожденные Вооруженные Силы Украины получили надлежащее финансирование из государственного бюджета. Создана международная коалиция в поддержку Украины. В сложных переговорах с международными партнерами были достигнуты договоренности о реструктуризации внешнего долга государства. В последнем квартале текущего года в условиях войны и значительной части промышленного потенциала, украинская экономика продемонстрировала первые признаки роста. Впервые с 1991 года Украине удалось избавиться от энергетического шантажа России. Децентрализация стала реальной сменой системы власти за которую боролся Майдан.

Происходит структурная реформа энергетического сектора страны. Начатые системные преобразования в направлении антикоррупционной политики», — говорится в сообщении.

По словам президента, премьера и председателя ВРУ, с 1 января следующего года между Украиной и Европейским Союзом заработает режим углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Достижения украинской власти признают наши западные партнеры и поддерживают реализацию начатых реформ.

«Сегодня сверхважно не останавливаться на полпути, ведь нам предстоит пройти весь путь к украинскому успеху. Такие важные для государства реформы станут залогом нашей победы над агрессором и послужат основанием для скорейшего членства Украины в Европейском Союзе и НАТО. Понимают, что любые задержки с качественной перезагрузкой государства играют на руку внешнему врагу».

Петр Порошенко, Арсений Яценюк и глава Верховной Рады Владимир Гройсман рассказали о планах «ближайших недель»:

— Усиление боеспособности Вооруженных Сил Украины;
— Принятие изменений в налоговое законодательство, предложенные Кабинетом Министров Украины и определены Президентом Украины как неотложные;
— Принятие Закона «О государственном бюджете Украины на 2016 год»;
— Решения, которые обеспечат продолжение сотрудничества Украины с Международным валютным фондом;
— Поддержка шагов правительства и Национального банка по экономической стабилизации и оздоровления финансово-банковского сектора;
— Завершение процедуры внесения поправок в Конституцию Украины относительно децентрализации;
— Внесение изменений в Конституцию Украины в части судебной реформы.

Также анонсировано, что в четверг, 17 декабря, должно состояться внеочередное заседание Верховной Рады Украины.

«Мы осуждаем истерическую антивластную, антиправительственную и антигосударственную кампанию, организованную коррумпированными олигархами. Также, мы считаем неприемлемыми любые формы противостояния внутри парламентской коалиции как такие, что «льют воду на мельницу» врагов украинской государственности и демократии. Мы едины в видении стратегии развития государства. Коалиционное соглашение закрепляет план конкретных шагов по ее реализации. Дискуссии должны касаться оптимальных путей воплощения этого плана», — подчеркнули политики.

По теме:

3 комментария

Саня Михайлов 16.12.2015 at 12:21

Жаль, что украинская продукция не соответствует требованиям Евросоюза и продавать шкарпетки за пять евро, в Берлине украинским предпринимателям никто не даст.

Ответ
Евгений 16.12.2015 at 12:29

а это и не главное, главное — дать тупой серой массе очередную кость «Европа уже совсем близко потерпите еще чуть чуть». Мы когда то так прихода коммунизма ждали, теперь умнее стали, а там похоже западу готвы облизывать все что угодно, лишь бы считаться Европой

Ответ
Cергей Дроздов 16.12.2015 at 13:17

наконец то мы всех победили слава тройке педерастов

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.