Разное интересноеПравда-ТВ

Как сделать приусадебный участок красивым в любое время года

Большинство владельцев частных домов, конечно же, хотели бы, чтобы их приусадебный участок выглядел красивым в любое время года. Добиться оригинальности и красоты практически в любой сезон можно только при помощи ландшафтного дизайна.

В теплое время года сделать свой участок красочным и красивым весьма несложно. Его неповторимости можно достичь при помощи посадки зеленых насаждений, таких как цветы, кустарники и деревья. При этом не следует забывать, что для любого ландшафтного дизайна необходимо заранее продумать его полив, дренаж, а в случае необходимости и водоотвод.

Что касается проектирования ландшафта зимнего сада, то этот процесс, без сомнений, на порядок сложнее. Чтобы пейзажи, присыпанные снегом, выглядели очень эффектно и оригинально, об оформлении участка следует позаботиться заранее.

Сделать зимний сад красочным можно при помощи вечнозеленых деревьев и кустарников, а также деревьев с яркими плодами, которые могут переносить низкие температуры воздуха. Отличным вариантом может стать голубая ель, посадку, на участке которой рекомендуют почти все ландшафтные дизайнеры.

3_1

Голубая ель будет эффектно выделяться летом среди всего буйства цветов и красок, а также на фоне заснеженного ландшафта. Кроме этого, придать красок пейзажу можно при помощи горных сосен, очень красиво выделяющихся на альпийских горках, можжевельника и туи.

Вокруг сада можно с помощью вечнозеленых кустарников посадить живую изгородь. Этот прием смотрится просто потрясающе. Кроме этого, очень эффектно в ландшафте будут смотреться плодовые растения, яркими ягодами на ветках которых можно любоваться на протяжении всей зимы. К таким растениям относятся облепиха, калина, шиповник, снежноягодник и, конечно же, рябина. Все эти растения обязательно будут смотреться красиво и акцентировать на себе внимание. Также на приусадебном участке очень эффектно будут смотреться растения, имеющие необычный цвет коры. Это – свидина, сибирский дерн и черемуха Маака.

Помимо растений, рекомендуем, на приусадебном участке добавить некоторые функциональные элементы. Очень стильно на заснеженном участке будут смотреться покрашенные в различные цвета и оттенки беседка, скамейки, декоративные опоры для растений, а также ограды. Изюминку ландшафту придадут различные скульптуры. А поистине настоящим украшением участка будут своими руками сделанные кормушки для птиц, которые можно развесить на деревьях.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.