В России

Путин приказал предельно жестко отвечать на угрозы российским военным в Сирии

Российские военные должны действовать предельно жестко, уничтожая любые цели, угрожающие ВС РФ в Сирии, заявил президент России Владимир Путин.

«Приказываю действовать предельно жестко. Любые цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению»,- объявил глава государства в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны.

По словам президента, террористы в Сирии являются прямой угрозой для России и действия Москвы продиктованы намерением защитить страну.

«Наши действия там не продиктованы какими бы то ни было непонятными, абстрактными геополитическими интересами, желанием потренироваться и испытать новые системы вооружений. Главное не в этом, главное — предотвратить угрозу для самой Российской Федерации», — подчеркнул Путин.

Он также поручил Минобороны при проведении антитеррористической операции в Сирии согласовывать действия с командным пунктом Израиля и силами международной коалиции, возглавляемой США.

«Важно развивать сотрудничество со всеми государствами, которые реально заинтересованы в ликвидации террористов. Имею ввиду и контакты по обеспечению безопасности полетов с командным пунктом ВВС Израиля и с силами коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами», — отметил глава государства.

Источник

Фото Pbs

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

1 комментарий

Александр Зимин 11.12.2015 at 17:22

Путин проявляет твёрдость, или уже что-то знает?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.