Экономика и ФинансыПравда-ТВ

Официальный курс доллара перешагнул отметку в 69 рублей

Сегодня, 8 декабря, на сайте Центробанка были опубликованы данные по официальным курсам валют. Так, Банком России на 9 декабря был установлен официальный курс доллара к рублю на уровне 69,30 рубля, что на 0,79 рубля выше предыдущего официального курса. Европейская валюта выросла на 0,9 рубля и составила 75,31 рубля.

Российская валюта продолжает терять свои позиции по причине понижения нефтяных цен во всем мире. Цены на нефть продолжают падение после совещания ОПЕК, которое состоялось 4 декабря. В ОПЕК приняли решение о поднятии квот на добычу нефти на 1,5 миллиона баррелей в сутки – до 31,5 миллиона баррелей.

Напомним, что 10 ноября 2015 года руководитель Минэкономразвития России Алексей Улюкаев сообщил, что отсутствуют предпосылки для колебаний на валютном рынке, а также для ожидания девальвации в стране. Алексей Улюкаев отметил, что решение Центробанка отпустить отечественную валюту в свободное плавание было рациональным и правильным.

В октябре замминистра финансов России Алексей Моисеев сообщил, что до конца текущего года рубль будет продолжать падение. Причиной падения национальной валюты является сезонный фактор.

По материалам Лента

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.