В РоссииПравда-ТВ

C турецких курортов возвратились все российские туристы

Глава транспортного комитета АТОР Дмитрий Горин сообщил, что на сегодняшний день в Турции более не осталось организованных туристов из России. Сообщается, что российские операторы больше не формируют и не продают туры в данную страну.

Сегодня, 7 декабря, руководитель транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин сообщил, что в минувшие выходные на территорию России возвратились последние организованные туристы, которых в Турции находилось примерно 300 человек.

После происшествия с российским самолетом Су-24, который был сбит ракетой, выпущенной турецким истребителем, в Сирии, в российском МИД сообщили, что возрастающая угроза терроризма из Турции такая же, как из Египта, и порекомендовали российским туристам воздержаться от поездок в Турцию в ближайшее время. Кроме этого, Ростуризм обратился с рекомендациями к туроператорам отказаться от продаж туров в данную страну.

Именно тогда руководитель Ростуризма Олег Сафонов сообщил о том, что, исходя из информации ведомства, на момент оглашения рекомендаций в Турции находились примерно 10 тысяч российских туристов.

Дмитрий Горин отметил, что 5 и 6 декабря 2015 года из Турции возвратились последние российские туристы.

Глава транспортного комитета АТОР отметил, что к 5 декабря в Турции находились примерно 300 россиян, которые завершали свои отпуска и в плановом порядке возвращались в Россию. Сообщается, что на сегодняшний день в Турции организованных российских туристов нет.

Дмитрий Горин констатировал, что на регулярных рейсах, которые еще пока осуществляются в турецкие города, постепенно сокращается загрузка. Это связывают с тем, что российские туроператоры более не формируют и не продают туры в данную страну.

В АТОР проанализировали сложившуюся ситуацию и отметили, что в  интернете спрос на билеты в Турцию упал на 50%.

По материалам РИА
Фото РИА

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.