В РоссииПравда-ТВ

Соцопрос: россияне хотели бы наладить отношения с западными странами

Сегодня, 2 декабря, был опубликованы данные соцопроса «Левада-центра», из которых видно, что 75% россиян уверены, что их стране следует наладить свои отношения с США и другими западными государствами.

При этом 16% опрошенных не видят необходимости в улучшении международных  отношений, еще 10% россиян затрудняются ответить на данный вопрос.

70% респондентов уверены, что необходимо наладить отношения с Украиной, 20% россиян считают, что в этом нет необходимости.

54% опрошенных придерживаются мнения, что на сегодняшний день Россия находится в международной изоляции. С данным утверждением не согласны 39% респондентов.

Вместе с этим 65% граждан России считают, что власти страны должны продолжать свой политический курс, невзирая на санкции со стороны западных стран, а 27% выступают за поиск компромисса и согласны идти на уступки, чтобы санкции были отменены.

Кроме этого социологи в рамках опроса определили отношение россиян к различным государствам. Так, 70% опрошенных отрицательно относятся к США, а 21% — положительно. Плохое отношение к Евросоюзу было определено у 60% респондентов, а хорошее – у 29% граждан. Отрицательно относятся к Украине 63%, а положительно – 27% опрошенных.

Социальный опрос «Левада-центра» проводился с 20 по 23 ноября текущего года. В нем принимали участие 1,6 тысячи человек из 48 российских регионов.

По материалам Лента

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.