В Мире

Посольство США в Кабуле предупредило американцев о возможной атаке

Как сообщает посольство США в афганской столице Кабуле, атака может состояться в течение ближайших 48 часов. Американским гражданам рекомендовано соблюдать крайнюю осторожность во время перемещения по городу.

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Американское посольство в афганской столице Кабуле предупредило граждан США, находящихся на территории города, о возможной опасности в связи с информацией о готовящемся нападении, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на официальном сайте посольства.

«Посольство США в Кабуле получило достоверные сообщения о предстоящей атаке в Кабуле (административный центр одноименной провинции Кабул в Афганистане) в течение ближайших 48 часов. В данный период повышенной угрозы посольство США настоятельно рекомендует американским гражданам соблюдать крайнюю осторожность во время перемещения по городу», — говорится в сообщении.

Дальнейшие детали о готовящейся атаке не сообщаются.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась.

Радикальное движение «Талибан», ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. В конце сентября боевики «Талибана» захватили североафганский город Кундуз, насчитывавший в мирное время более 300 тысяч жителей, а ныне ведут атаки на город Газни, административный центр одноименной провинции к юго-западу от столицы страны Кабула.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.