Спорт

Тайсон Фьюри отобрал у Владимира Кличко все чемпионские пояса

С проигрышем в Дюссельдорфе Тайсону Фьюри Владимир Кличко лишился всех своих чемпионских поясов, обладателем которых являлся долгое время.

Кличко признался, что не смог подобрать стратегию, как противостоять Фьюри. Украинский боксер надеется на реванш.

После боя Тайсон Фьюри выразил слова благодарности Кличко-младшему за бой. Также Тайсон заявил о своей победе и назвал её «началом новой эры», и на радостях спел жене песню. Несмотря на проигрыш, украинца поблагодарил Петр Порошенко.

После поражения Владимир Кличко заявил, что к бою готовился очень хорошо. Тем не менее, не знал, что предпринять, чтобы победить британца. Владимир Кличко все же надеется на реванш.

«Я был готов очень хорошо. Тайсон был очень быстрым и энергичным. Я чувствовал, что мне не хватало скорости, никак не мог найти правильную дистанцию, — говорит Кличко. — Я знал, что проигрывал, но у меня не было рецепта. Надеюсь, что будет реванш».

После того, как победителем боксерского поединка был объявлен британец Тайсон Фьюри, он заявил на ринге, что его заветная мечта сбылась.

«Это мечта, ставшая былью. Я очень упорно работал ради нее. Каждый день последних шести месяцев я посвящал работе в зале. Я просто не могу поверить, что победил Владимира. Хочу сказать тебе, что ты великий чемпион, но сегодня настала новая эра. Спасибо за бой. Всякие мои выкрутасы перед боем были игрой на публику. Я просто хотел быть более уверенным в себе и дерзким».

«Я пообещал всем, что после боя спою песню. Это для вас, болельщики из Ирландии, Англии, Америки, и для новых фанатов из Германии, и, конечно же, для моей жены», — сказал Фьюри и спел композицию I Don’t Want To Miss A Thing группы Aerosmith.

Украинский президент Петр Порошенко один из первых отреагировал на проигранный боксерский раунд между Кличко и Фьюри. Несмотря ни на что он поблагодарил его за борьбу на ринге и назвал весь бой достаточно напряженным.

Старший брат Владимира Виталий Кличко сообщил, что его брат вернется на ринге другим, более сильным.

«Фьюри был чуть лучше. Нам надо все проанализировать. Владимир вернется еще более сильным. Он слишком долго ждал этого боя. Ему надо было быть более активным, чаще рисковать в ближнем бою. Тайсон просто хороший боксер. У него оригинальный стиль, а Владимир не справился со своей домашней работой», — сказал мэр Киева.

Есть большие шансы на то, что состоится матч-реванш. Об этом заявил промоутер Тайсона Фьюри Мик Хеннесси, который также считает, что Тайсон является самым востребованным боксером в мире.

«Фьюри сейчас — самый желанный приз в боксе, — цитирует промоутера Би-би-си. — Думаю, будет матч-реванш».

Скорее всего, следующим соперником Владимира Кличко станет российский боксер Александр Поветкин, который два года назад потерпел поражение. Промоутер Поветкина Александр Рябинский полагает, что сперва Кличко будет драться с Фьюри.

«Не будем опережать события, у нас идут переговоры по поводу чемпионского боя Саши с Деонтеем Уайлдером, и это для нас сейчас цель номер один. Вопрос, насколько интересно нам провести бой с Кличко… Думаю, у них (с Фьюри) наверняка в контракте прописан реванш, и, скорее всего, они обяжут британца провести еще один бой с Владимиром. Все зависит от того, как они договорились», — рассказал Рябинский.

Кроме того, российский промоутер Поветкина заявил о справедливом поединке в Дюссельдорфе и не удержался, чтобы назвать исход боксерского боя сенсационным.

«Судейское решение, на мой взгляд, справедливо, это должно быть так. Когда начнутся разговоры про то, что судьи необъективны, что это был равный бой, что судить надо было по-другому, это не так. Это не равный бой, Фьюри был впереди. Это, конечно, сенсация.

Владимир — великолепный боксер, что бы там ни говорили, и он много лет был на вершине, ему принадлежало три пояса, которые он потерял в этом бою. Еще днем я считал, что в этом бою не будет ничего интересного, потому что я видел, как Фьюри боксировал раньше. Но то, какой он вышел на этот бой — стало понятно уже в первом раунде, что что-то сверхъестественное происходит. Парень сильно прибавил, сбросил в весе, стал очень быстрый, вся его «корявость» шла ему только на пользу — он непредсказуемый, необычный был на ринге. И, конечно, в связи с этим составил Володе серьезную конкуренцию, — сказал Рябинский.

«В этом бою не только Фьюри был хорош, но и Володя боксировал хуже, чем обычно, он немного сдал, стал помедленнее. Возраст, конечно, сказывается. Но я знаю, что он может привести себя в порядок и быть в очень хорошей форме. В этом бою он, наверное, не смог показать максимум. С другой стороны, спортсмен боксирует настолько хорошо, насколько позволяет соперник. От соперника очень многое зависит. Если соперник силен, быстр, непредсказуем, как Фьюри, то иногда бывает просто непонятно, что делать», — сказал в завершение промоутер.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.