В МиреПравда-ТВ

Владимир Кличко заявил о превосходстве Тайсона Фьюри

Сегодня, 29 ноября, портал «Про спорт» со ссылкой на заявления Владимира Кличко немецким журналистам сообщил, что украинский боксер выразил надежду на еще одну встречу на ринге с британским боксеров Тайсоном Фьюри.

Украинский спортсмен Владимир Кличко сообщил, что, бесспорно, он рассчитывает на реванш.

Владимир Кличко дал высокую оценку бойцовским качествам и уровню подготовки своего соперника. Проигравший боксер заявил, что Тайсон Фьюри заслужил на победу. Британский спортсмен был точнее и быстрее. Владимир Кличко пытался подобраться к нему, но не сумел переломить ход боя.

Напомним, что минувшей ночью, 29 ноября, в Дюссельдорфе состоялся бой между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри. Британский боксер одержал победу над украинским спортсменом и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Бой был завершен с преимуществом Тайсона Фьюри по очкам.

На счету Кличко-младшего продолжает оставаться 64 победы, из которых 53 победы нокаутом, в 68 боях. А в послужном списке Тайсона Фьюри теперь 25 побед, из которых 18 – нокаутом, в 25 боях.

Чемпион мира Владимир Кличко еще до начала боя сообщал, что британец является одним из серьезнейших соперников для его карьеры. У Тайсона Фьюри очень длинные руки и очень сильные  амбиции. Тайсон Фьюри постоянно заявлял, что он лучший в мире и хотел доказать это в ринге.

В последний раз Владимир Кличко проигрывал в апреле 2004 года. Тогда украинец за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO техническим нокаутом уступил американскому боксеру Лаймону Брюстеру.

По материалам Лента

Фото: Frank Augstein / AP

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.