В Мире

Советник Эрдогана грубо оскорбил Путина, обвинив его в покупке нефти ИГ

Одна из ключевых фигур турецкой политики, советник президента Эрдогана Бурхан Кузу позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Владимира Путина. В своем Twitter Кузу назвал российского лидера «сукиным сыном», заявив, что не Турция, а Россия торгует нефтью группировки “Исламское государство”.

Советник президента Турции резко отреагировал на заявление Владимира Путина, который сообщил о наличии многочисленных доказательств торговли нефтью между террористами «Исламского государства» и Турцией.

«Россия продает нефть «Исламского государства» в Сирии. Но этот сукин сын перекладывает вину на нас», — написал Бурхан Кузу в Twitter.

Кузу также возмутился тем, что российские власти потребовали извинений от Турции в связи со сбитым Су-24, сравнив Россию с вором.

«Россия ожидает извинений! Вы только посмотрите! Как у нас говорят: наглый вор подавляет [качает права] хозяина дома. Это ты вторглась в наш дом, Россия, а не Турция», — заявил советник Эрдогана.

Бурхан Кузу – один из наиболее верных соратников турецкого президента Реджепа Эрдогана в «Партии справедливости и развития», которая считается партией власти. В частности, Кузу не раз обвинял христиан в пособничестве терроризму на территории Турции. Помимо этого, он требовал от спецслужб медицинского осмотра активистов «Рабочей партии Курдистана» на наличие обрезания, необходимого по канонам ислама.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы располагают достаточными доказательствами того, что террористы «Исламского государства» ведут активную торговлю нефтью с Турцией. Подозрения российской стороны подтвердили немецкие журналисты, которые провели расследование и выяснили, что Анкара стала основным потребителем нефти, добываемой с территорий, подконтрольных джихадистам. Журналисты Bild рассказали, что турецкие бизнесмены заключают контракты на закупку нефти с боевиками и платят им по $10 млн в неделю.

Источник

По теме:

1 комментарий

Сергей Ситников 29.11.2015 at 04:19

Украина и Турция два сапога пара. Но ведь не скажешь что Турция управляется США как Украина. Значит причина сумасшествия в другом. В врождённой ненависти к России. И сколько таких врагов у России. Нужен закон о недружественных странах, что бы не подкармливать врагов.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.