Экспертное мнениеПравда-ТВ

Названы самые богатые народные депутаты Веховной Рады Украины

Гражданская сеть ОПОРА решила выяснить, какие депутаты Верховной Рады Украины являются самыми богатыми.

Отметим, что ОПОРА отталкивалась исключительно на основе заполненных депутатами деклараций.

Итак, самым богатым народным слугой считается Виталий Хомутынник. Он является членом депутатской группы «Партия “Видродження”».

«Самым богатым парламентарием стал Виталий Хомутынник. Доход депутата в 2014 году составил 293,8 миллионов гривен», — отмечается в сообщении.

Второе место занял народный депутат «Оппозиционного блока», а также украинский бизнесмен Вадим Новинский. Он задекларировал 209 млн. гривен.

Третье место досталось Сергею Мартыняку (член депутатской группы «Воля народа»). За пошлый год (2014) он заработал 92 млн. гривен.

Геннадий Бобов из депутатской группы «Партия «Видродження» сумел заработать 55,7 млн. гривен и тем самым попал на четверное место.

Пятая ступень досталась Аркадию Корнацкому («Блок Петра Порошенко»). Его заработок составил 44,5 млн. гривен.

Если сравнить количество богатых народных депутатов по фракциям, то получается следующая картина:

  1. «Блок Петра Порошенко» — 27 человек.
  2. «Оппозиционный блок» — 14.
  3. «Воля народа» — 12.
  4. «Возрождение» — 10.
  5. Радикальная партия — 3.
  6. «Батькивщина» — 2.

Стоит отметить, что депутаты Верховной Рады Украины VI созыва работали продуктивнее, чем народные слуги предыдущего созыва.
Можно представить себе, сколько денег скрывают по офшорам народные депутаты Украины. Они не боятся декларировать миллионы долларов США, в то время, когда в стране разруха, тотальная бедность и беззаконие.

В «Блоке Петра Порошенко» одни миллионеры, да и «Оппозиционный блок» (бывшие Регионалы) не лучше. Это говорит о том, что депутаты этого созыва поставили себе цель, как можно больше наворовать миллионов, а некоторые и миллиардов, и вовремя сбежать из страны, когда запахнет жаренным.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.