Армия

Египет закупит современное российское оружие

Министр обороны России Сергей Шойгу дал распоряжение Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству быстро подготовить ответ на просьбу египетской стороны о закупке вооружений, сообщает агентство Интерфакс.

Пока не известно, какие вооружения собирается приобрести Египет.

Шойгу дал такие указания сразу после своего двухдневного визита в Египет, где он встретился с президентом Египта Ас-Сиси во вторник в Каире. На встрече присутствовали министр обороны Египта, заместитель министра обороны России и посол России в Каире.

Во время встречи с Ас-Сиси российский министр обороны заявил, что Россия высоко ценит роль Египта в обеспечении безопасности и стабильности в регионе, говорится в заявлении, распространённом администрацией египетского президента.

Он также подтвердил, что Россия заинтересована в продолжении сотрудничества с Египтом во всех областях, особенно в военной области, отметив особую важность объединения усилий международного сообщества в борьбе с терроризмом.

Визит российской делегации состоялся менее чем через неделю после того, как две страны подписали соглашение по атомной энергетике, которое предусматривает строительство в Египте четырёх реакторных блоков третьего поколения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.