В РоссииПравда-ТВ

В Крыму заморожены цены на топливо

Блэкаут Крымского полуострова, который был устроен Украиной, привел к осложнению в обеспечении республики электроэнергией и топливом. Крымские нефтетрейдеры не растерялись и решили заработать на чрезвычайной ситуации. Власти полуострова обязали их возвратить цены на топливо на докризисный уровень.

Сегодня, 26 ноября, первый зампред совета министров Республики Крым Михаил Шеремет заявил, что со всеми основными нефтетрейдерами, которые работают в Крыму, было подписано специальное соглашение. Исходя из документа, они обязались поддерживать двадцатидневный запас топлива и придерживаться определенной цены.

Напомним, что несколько дней назад на некоторых АЗС на фоне дефицита топлива были подняты цены.

В крымском правительстве отметили, что в ночное время суток осуществляется доставка и закачка топлива на заправочные станции. Кроме этого осуществляется перераспределение топлива и, как итог, на одних заправках поддерживается его достаточный запас, а на ряде заправок топливо вообще отсутствует. С утру 26 ноября ситуация была урегулирована.

Михаил Шеремет отметил, что сегодняшнее суточное потребление топлива Крымом составляет порядка 1500 тонн. Ежедневно через Керченскую переправу на полуостров поступает 2300 тонн, что обозначает, что  ажиотаж, который имеет место в Крыму, был создан искусственно.

Сообщается, что с нефтетрейдерами была проведена работа, и в результате больше не будет допускаться несанкционированное повышение цен на топливо.

Как отметил глава Республики Крым Сергей Аксенов, никто не позволит воспользоваться чрезвычайной ситуацией на полуострове для получения дополнительной прибыли. Правительство Крыма приняло решение относительно того, что в рамках уголовного законодательства возможно привлечение лиц, которые попытаются своими действиями в период чрезвычайной ситуации в Крыму дестабилизировать ситуацию.

По материалам Вести

Фото ТАСС

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.