СтатьиВидео

Эксперт: Турция опасается, что Россия получит доказательства финансовых связей между Анкарой и ИГ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что действия Турции в отношении российского самолета Су-24 необъяснимы и вызывают «жесткое возмущение и разочарование». Сотрудник Бейрутского центра ближневосточных исследований Кэтрин Шакдам считает, что подобные действия Турции можно объяснить ее обширными финансовыми связями с террористической группировкой «Исламское государство», против которой Россия ведет воздушную операцию в Сирии.

Сотрудник Бейрутского центра ближневосточных исследований Кэтрин Шакдам считает, что Турция опасается предания огласке своих финансовых связей с террористской организацией «Исламское государство».

«Думаю, что «Исламское государство» — очень удобное прикрытие для империалистической кампании, которую Турция проводит на Ближнем Востоке. Ее цель — получить контроль не только над территориями, но и над местными правительствами. Я имею в виду, в первую очередь, Сирию и Ирак», — полагает Шакдам.

«На мой взгляд, тот факт, что атака на российский бомбардировщик совершена именно сейчас, говорит сам за себя. Возможно, Турцию обеспокоило то, что действия России подрывают финансовые каналы, ведущие к «Исламскому государству», — вдруг Москва получит неопровержимые доказательства сотрудничества Анкары с террористами? Быть может, Анкара опасается, что эти финансовые потоки прекратятся. Но это нужно еще доказать. Нет сомнений, что существует множество связей между Турцией и «Исламским государством». Полагаю, это позволяет сделать вполне определенные выводы о тех, кто находится у власти в Анкаре», — считает эксперт.

Источник

По теме:

2 комментария

Александр Зимин 25.11.2015 at 08:58

Секрет Полишинеля!

Ответ
Cергей Дроздов 25.11.2015 at 15:02

сынок эрдогана банчит нефтью уже 4 года и эта страшная тайна может раскрыться ну и эксперты

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.