Экспертное мнениеПравда-ТВ

Представители Конгресса США рассмотрят законопроект, позволяющий остановить размещение на территории страны беженцев

Председатель палаты Конгресса США рассказал, что в документе, который скоро поступит к ним на рассмотрение, указаны надежные схемы, позволяющие увидеть среди большого потока беженцев людей, которые могут представлять национальную угрозу для Америки.

Отметим, что в палату конгрессменов поступит в четверг законопроект, согласно которому представится возможным, свернуть программу размещения беженцев в США.

Об этом заявил председатель палаты Республиканской партии Пол Райан в рамках ежегодного совещания лидеров американского бизнеса, который проходил в Вашингтоне.

«Мы намерены представить законопроект в четверг, чтобы приостановить действие программы», — сказал он.

Также в документе будут указаны ряд требований для создания надежной схемы, позволяющих выявить в большом потоке беженцев потенциально опасных, которые смогут представлять угрозу для Америки.

Напомним, что ранее Пол Райан уже говорил о том, что поток беженцев в США стоит немедленно прекратить.

В то же время он сказал: «Наша страна всегда была гостеприимной. Но мы не можем позволить террористам воспользоваться нашим состраданием», — подчеркнул он.

«Так что мы считаем, было бы правильным и разумным взять паузу в реализации этой части программы для беженцев с целью удостовериться, что террористы не пытаются затеряться среди них», — добавил спикер.

Госдепартамент тем временем продолжает рассматривать много вариантов по этому поводу.

«Мы по-прежнему намерены следовать плану президента принять, по меньшей мере, 10 тысяч сирийских беженцев в США в 2016 году. Мы думаем, что нам удастся сделать это, обеспечив безопасность», — сказал официальный представитель ведомства Марк Тонер.

Кроме того, чиновник добавил, что все пребывающие в США беженцы проходят тщательную проверку. Также он подчеркнул, что процедурой проверки сейчас занимаются несколько специальных ведомств.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.