Экспертное мнениеПравда-ТВ

Россия направит в Севастополь два новых малых ракетных корабля

В Севастополе вскоре будут базироваться два новых ракетных корабля. Малые боевые корабли под названием «Зелёный Дол» и «Серпухов» прибудут из России. Они оснащены ракетными комплексами «Калибр».

Об этом рассказали в пресс-службе Черноморского флота.

Ранее эти два корабля успешно прошли ходовые испытания в Новороссийской военно-морской базе.

«Планируется, что в ближайшие дни оба МРК осуществят переход к месту постоянного базирования в Севастополь, где на них торжественно поднимут Андреевский Военно-Морской Флаг. Корабли войдут в состав бригады ракетных катеров Черноморского флота.

МРК «Зеленый Дол» и «Серпухов» является четвертым и пятым кораблями модернизированной серии «Буян-М», которые имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим ракетным комплексом большой дальности «Калибр-НК», — сообщает пресс-служба ЧФ.

Мнение

Поскольку сейчас есть высокая вероятность разносторонней угрозы со стороны Евросоюза (имеется в виду от террористических сил ИГ), а также возможной военной конфронтацией с силами НАТО, у Российской Федерации не остается ничего другого, как вести укрепление обороны со стороны акватории Черного моря.

Также, вполне возможно, что министерство обороны РФ, таким образом, проводит замену старых кораблей на новые. В любом случае, расширять ЧФ необходимо. Чем раньше это будет выполнено, тем лучше для обороны полуострова.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.