Спорт

Футбол. Россия — Португалия. Товарищеский матч. Трансляция

14 ноября 2015 года. 17:00. Краснодар. Стадион «Кубань»
Товарищеский матч

Россия — Португалия

 

Трансляция завершена

Россия — Португалия

1 — 0

[poll id=»187″]

 

 

Немного хитовых голов из истории

https://www.youtube.com/playlist?list=PL2S0SP3FF5NNkrm9IHFDtptnM01qI4BGJ

 

Россия — Португалия

3b961-Rossiya-Portugaliya[1]

«Я смотрел последние четыре игры россиян. Есть большая разница между тем, как играет сборная при новом тренере Леониде Слуцком, и тем, как раньше играла», — сообщил главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш на предматчевой пресс-конференции. Он лишний раз повторил то, что уже многажды было озвучено: после смены коуча россияне стали передвигаться по полю не из-под палки, а с желанием. Недавно я пересмотрел их игру с Черногорией и снова поразился тому, с каким желанием отдавался игре Игорь Денисов. В последний раз такие цепкие подкаты, такую мобильность в центре поля в его исполнении я видел, пожалуй, тогда, когда Денисов собирался переходить в «Анжи» и изо всех сил старался соответствовать заявленным миллионам его зарплаты. При Януковиче такого не было… то есть тьфу, при Капелло!

А при Слуцком такое есть. И остаётся лишь гадать, будет ли такое при Слуцком в июне месяце, когда россиянам предстоит стартовать в финальном турнире чемпионата Европы-2016 во Франции. Наверное, будет, ведь сложно представить, что два больших турнира подряд Россия завалит — причём завалит как бы назло самой себе. «Разве можно так напиваться на рубль?! — А вот представьте себе!» Если сборная государства, так несчастливо расположенного рядом с Украиной, сумеет правильно настроиться на турнир и избежит каких-нибудь организационных передряг, я бы лично легко поставил квартиру (которой у меня нет) на выход россиян как минимум в четвертьфинал. Хотя нужно сперва жеребьёвки дождаться, а то этак никаких квартир не напасёшься.

Итак, в субботу, 14 ноября, сборная России под руководством Леонида Слуцкого сыграет в Краснодаре со сборной Португалии Фернанду Сантуша. Вообще-то этот поединок должен был состояться в Лондоне, однако впоследствии был перенесён на юг России. Как пояснил президент РФС Виталий Мутко, правоохранительные органы Лондона не смогли бы обеспечить порядок на матче из-за большого количества событий на выходных. Тут же Мутко прокомментировал эти отговорки англичан: мол, он не понимает такого объяснения, и вообще — англичане зря это затеяли, потому что пришли бы болельщики, заполнили бы стадион и загнивающий Запад получил бы лишнюю копейку в бюджет. Ну, как бы там ни было, пришлось срочно искать, где бы сыграть, и был найден Краснодар. А следующий товарняк, 17 числа с Хорватией, россияне проведут в Ростове-на-Дону. Наверное, сам Легитимный придёт. Что-то про него давно ничего не слышно, волнуюсь даже.

На эти игры Слуцкий пригласил следующих футболистов.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит»), Артем Ребров («Спартак»).
Защитники: Алексей Березуцкий, Виктор Васин, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Юрий Жирков («Динамо»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Олег Кузьмин («Рубин»), Андрей Семёнов (Терек»), Иван Новосельцев («Ростов»), Роман Шишкин («Локомотив»).
Полузащитники: Денис Глушаков, Роман Широков (оба — «Спартак), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба — «Динамо»), Олег Шатов, Артур Юсупов (оба — «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Самедов («Локомотив»), Денис Черышев («Реал», Испания).
Нападающие: Артем Дзюба («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо»), Фёдор Смолов («Краснодар»).

Также были вызваны защитник «Зенита» Игорь Смольников, голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков и хавбек «Локомотива» Дмитрий Тарасов, но по причине травм они принять участие в поединках не смогут. Вместо них были в сборную отправились защитник «Локомотива» Роман Шишкин, защитник «Ростова» Иван Новосельцев и хавбек «Зенита» Артур Юсупов. Леонид Слуцкий собирается использовать в двух матчах абсолютно всех вызванных игроков — иначе зачем же их вызывать на товарняки, если не смотреть в деле? — так что каждый получит свой шанс.

Что касается тренерского штаба сборной Португалии во главе с Фернанду Сантушем, то он представил такой список футболистов, готовящихся к товарищеским матчам с Россией и Люксембургом (17 ноября).

Вратари: Руй Патрисиу («Спортинг»), Антони Лопеш («Лион», Франция), Эдуарду («Динамо» З, Хорватия).
Защитники: Элизеу Перейра («Бенфика»), Седрик Соареш, Жозе Фонте (оба — «Саутгемптон» Англия), Бруну Алвеш («Фенербахче», Турция), Пепе («Реал», Испания), Рафаэл Геррейру («Лорьян», Франция), Виейринья («Вольфсбург», Германия), Луиш Нету («Зенит», Россия), Рикарду Перейра («Ницца», Франция).
Полузащитники: Данилу Перейра, Андре Андре, Рубен Невеш (все — «Порту»), Вильям Карвалью, Жоау Мариу (оба — «Спортинг»), Гонсалу Гедеш («Бенфика»), Андре Гомеш («Валенсия», Испания), Бернарду Силва («Монако», Франция).
Нападающие: Нани («Фенербахче», Турция), Лукаш Жоау («Шеффилд Уэнсдей», Англия), Нелсон Оливейра («Ноттингем Форест», Англия).

Был в заявке на предстоящие игры и полузащитник «Монако» Жоау Моутинью, но он повредил правую лодыжку и матчи пропустит. Вместо него в состав был вызван 18-летний хавбек «Порту» Рубен Невеш. Ну и, конечно, бросается в глаза отсутствие самогО! Великий, смазливый и ужасный Криштиану Роналду не полетел в Россию, так как захотел отдохнуть.

Красна Шапочка. Я так устала, тут такой шум. Буратіно, дружочєк, я хочу посмотрєть тєлєвізор. (с)

Фернанду Сантуш кидається угождать красавіце. (с — ну почти «с»)

Прогноз автора: 2:2. Ничего ни на кого не давит, кроме атмосферного столба. Поэтому команды наверняка сыграют от души и порадуют краснодарских болельщиков зрелищным футболом. Ставьте на тотал больше 2.5, а если совсем уж деньги нужны — попробуйте взять тотал 1.5 на португальцев. Почему бы им и не забить Акинфееву? Тем более что главный тренер гостей перед встречей уверял: «Мы постараемся больше играть впереди. Мы намерены победить, несмотря на отсутствие некоторых игроков основы. Против такой сильной сборной не будет экспериментов с составом…»

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.