Космос

Зелёный метеор озарил небо над Сибирью

Огромный зелёный огненный шар заметили в небе над сибирским городом Читой местные жители. Неопознанный летающий объект, которым скорее всего является метеор, произвёл несколько ярких вспышек перед тем как упасть на землю.

Очевидцы полёта зелёного болида в небе над Сибирью успели запечатлеть редкое природное явление на видео и опубликовали его в сети. По словам наблюдавших за метеором, его падение сопровождалось невероятно яркими вспышками, которые озарили ночной небосвод в ночь на 12 ноября.

https://youtu.be/xid9zpq9cH0

Российские военные заявили, что в районе, где наблюдали проход болида по небу, не проводилось никаких учений в это время, так что по всей видимости, это был именно метеор.

Схожее природное явление произошло над Калининградом 31 октября. Тогда жители Калининградской области также могли понаблюдать за падением метеора зелёно-голубого оттенка.

Крупнейший в современной истории метеор взорвался над Челябинском 15 февраля 2013 года. Как позже рассказали специалисты, взрыв вызвал ударную волну, сравнимую по мощности со взрывами 20 атомных бомб. Тогда пострадали множество людей и зданий.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.