В РоссииЭкспертное мнениеПравда-ТВ

МВД России нашло, сеющих панику о терактах в соцсетях

В социальных сетях в русскоязычном сегменте Интернета стали появляться сообщения про якобы организованные теракты на территории РФ.

МВД России установило личности, которые сеяли панику в социальных медиа о «грядущих террористических акциях».

Про это сообщили в пресс-центре силового ведомства Республики Татарстан.

«Полиция установила ряд лиц, наиболее активно распространяющих различные варианты информации на данную тему в сети. В ближайшее время они будут опрошены о целях и задачах распространения подобных сообщений», — рассказала Елена Алексеева, которая является официальным представителем МВД России.

Напомним, что ранее в социальных сетях стали появляться различные сообщения со ссылками на МВД, согласно которым якобы в Татарстане планируются террористические акты. Эти сообщения носили достаточно широкий характер.

Но, сравнительно недавно, МВД Татарстана сделало официальное опровержение о том, что эти сообщения являются фейковыми.

«В связи с возрастающим количеством сообщений в различных социальных сетях о якобы готовящихся в Татарстане диверсиях и терактах МВД по Республике Татарстан официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности. Оперативная обстановка в республике находится под контролем, подразделения органов внутренних дел несут службу в штатном режиме», — сообщила пресс-служба МВД по Республике Татарстан 10 ноября.

«В Министерстве внутренних дел РФ знают о рассылке подобных сообщений. Изначально информация начала распространяться в Республике Татарстан и к завершению дня дошла до столицы. МВД России предпринимает все необходимые меры для установления источника распространения подобных текстов», — заявили в МВД.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.