В РоссииПравда-ТВ

За последние сутки из Египта было вывезено примерно 11 тысяч россиян

Вице-премьер России Аркадий Дворкович сообщил, что сегодня, 8 ноября, будет вывезено еще больше российских туристов. Сообщается, что до приостановки авиасообщения количество туристов из России составляло 80 тысяч человек.

Выступая перед журналистами, российский вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что за последние 24 часа из Египта были вывезены примерно 11 тысяч туристов из России.

Аркадий Дворкович отметил, что на сегодня запланировано вывезти еще больше российских туристов, и подчеркнул, что сегодняшний день будет самым жарким в данном смысле.

Вице-премьер России сообщил, что до прекращения авиасообщения с Египтом количество российских туристов в данной стране составляло 80 тысяч человек. Сообщается, что в будние дни количество рейсов будет на порядок меньше, а следующие выходные также станут пиковыми. Вчера российские власти справились с поставленной задачей. Имели место задержки по причине того, что необходимо было урегулировать проблему багажа. Когда с багажом вопрос был решен, все рейсы осуществлялись практически без задержек.

Аркадий Дворкович отметил, что рейсы авиакомпаний, которые будут заниматься доставкой в регионы багажа вывезенных туристов, будут регулярными. В регионы багаж будет доставляться теми бортами, которые туда осуществляют регулярные рейсы. Багаж будет выгружаться в аэропортах, а пассажиры будут уведомлены, где они его смогут получить. Как вариант, доставка багажа может быть также осуществлена Почтой России.

Ранее президент России Владимир Путин принял предложение о приостановке полетов в Египет до момента определения причин авиакатастрофы российского самолета А321, который разбился на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. Российский лидер распорядился оказывать содействие российским гражданам в возвращении из курортной страны.

По материалам РИА
Фото © РИА Новости. Александр Кряжев

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.