В России

СМИ: Расшифровка «черного ящика» А321 не подтвердила версию о теракте

Завершение расшифровки «черного ящика» с параметрическими данными полета не приблизило экспертов к разгадке причин катастрофы российского авиалайнера A321 в небе на Синаем.

Данных о наличии на борту какой-либо взрывчатки или взрывного устройства получено не было, сообщает со ссылкой на источник, близкий к технической комиссии, информационный портал газеты «Аль-Ахрам».

Отмечалось, что на экспертном уровне будет продолжено детальное изучение полученных данных. Расшифровка бортового самописца с переговорами экипажа с диспетчерскими службами продолжается.

Сообщение египетской стороны не вяжется со сведениями французского телеканала France2 о причинах падения самолета. Со ссылкой на следователя, якобы имевшего доступ к «черному ящику», утверждается, что во время полета был явно слышен звук взрыва.

Российские специалисты намерены затребовать у французских следователей и египетской комиссии подтверждения идентификации взрыва на борту. Пока эксперты говорят лишь о наличии неопределенных звуков, не имевших отношения к штатной работе оборудования.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.