В МиреЭкспертное мнениеПравда-ТВ

Корбана держат под домашним арестом

Лидер “УКРОПа” Геннадий Корбан пребывает под домашним арестом.

Суд предписал политику сдать украинский паспорт, а также заграничный. Также на Корбана надели электронный браслет.

Таким образом, Печерский районный суд столицы Украины вынес решение, согласно которого главу «Украинское объединение патриотов» (УКРОП) Корбана до 31 декабря будут держать под домашним арестом. Кроме того, его обязали сдать все паспорта и надеть электронный браслет.

Ранее прокуратура ходатайствовала взять Корбана под стражу. Также суд опроверг своим решением жалобы адвокатов признать неправомерным повторное задержание Корбана. Заседание в зале суда началось 5 ноября в 9:00 и продлилось почти 20 часов.

Ранее мы писали, что Геннадия Корбана задержали в Днепропетровске 31 октября. Его подозревают в создании преступной группировки. Кроме того, ему приписывают присвоение денег в особо крупных размерах, незаконное завладение автомобилем, а также похищение людей.

Геннадий Корбан и его соратники считают, что это дело сфальсифицировано и носит исключительно политический характер.

Мнение

Если прокуратура взялась за Геннадия Корбана, то уже вряд ли ему удастся просто от неё отделаться. Возможно, через него, Порошенко показывает остальным политикам, в частности Игорю Коломойскому, что с ним “шутки плохи”. И в его власти засадить любого конкурента.

В любом случае, мы пристально будем следить за судьбой Геннадия Корбана.

По теме:

1 комментарий

Настя 06.11.2015 at 15:47

да пусть хоть расстреляют, веселее бы стало

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.