В РоссииПравда-ТВ

Дмитрий Песков: не стоит связывать российскую операцию в Сирии и авиакатастрофу с А321

Пресс-секретарь президента России сообщил, что российская операция в Сирии и катастрофа самолета в Египте являются абсолютно разными вопросами и те спекуляции, которые имеют место на эту тему в данный момент, не имеют никакого отношения к настоящему положению дел.

Сегодня, 3 ноября, выступая перед журналистами, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что операция российских ВКС в Сирии и авиакатастрофа А321 в Египте не имеют ничего общего, хотя на сегодняшний день очень много спекуляций на эту тему.

Дмитрий Песков, рассказывая о крушении российского самолета в Египте и о конфликте в Сирии, отметил, что в данном случае не уместны какие-либо размышления, так как это совершенно разные вопросы, которые нельзя и не нужно увязывать между собой.

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что это совершенно разные измерения.

Дмитрий Песков сообщил, что на обе тематики идет большое количество спекуляций. В Кремле не один раз отмечали, что пока идет следствие, можно спекулировать сколько угодно, но это не будет обозначать, что все спекуляции хоть как-то относятся к настоящему положению дел. По мере появления информации у следствия, она будет официально предоставляться СМИ.

Заметим, что в данный момент неизвестно, когда будет представлена со стороны российских властей информация по авиакатастрофе российского самолета в Египте.

Отвечая на вопрос, найдены ли следы теракта на месте крушения российского авиалайнера в Египте, Дмитрий Песков отметил, что в данный момент он не может ответить на данный вопрос, поскольку не получал каких-либо новых данных.

Пресс-секретарь Владимира Путина сообщил, что расследование продолжается уже вторые сутки,  и в данный момент нет возможности предоставлять информацию общественности «по крупицам».

По материалам РИА
Фото © РИА Новости. Максим Григорьев/ТАСС/POOL

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.