Статьи

Египетский авиатехник рассказал о хорошем состоянии А321 перед взлетом

Один из авиационных техников, которые осуществляли плановую проверку российского самолета А321 перед вылетом из Египта, рассказал, что самолет «был в хорошем состоянии». Все было проверено перед взлетом, отметил он

Один из представителей технической группы по обслуживанию самолетов в аэропорту Шарм-эль-Шейха, пожелавший остаться неизвестным, рассказал Associated Press, что Airbus A321 компании «Когалымавиа» был в хорошем состоянии перед взлетом.

«Мы все шокированы. Это был хороший самолет. Все было проверено за 35 минут до вылета», — отметил он. По словам собеседника агентства, команда авиационных техников включала в том числе двух россиян.

Старший помощник приволжского транспортного прокурора Майя Иванова в эфире телеканала «Россия 24» сообщила, что экипаж А321 перед вылетом из Самары в Шарм-эль-Шейх прошел медицинский осмотр и был признан годным к полету. Нареканий к состоянию здоровья пилотов и бортпроводников у медиков не было, подчеркнула она.

Технический осмотр лайнера в Самаре перед вылетом в Шарм-эль-Шейх не проводился, добавила представитель прокуратуры. Технический осмотр производится только по запросу авиакомпании или экипажа, пояснила она.

Ранее бывшая жена второго пилота самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа» Сергея Трухачева Наталья в интервью телеканалу НТВ рассказала, что тот жаловался на состояние лайнера незадолго до вылета.

«Старшая дочь с ним созванивалась, перед тем как он улетел. Жаловался перед полетом, что техническое состояние самолета оставляло желать лучшего», — отметила Трухачева.

Она добавила, что ее бывший муж был опытным пилотом и сделал бы все возможное, чтобы избежать трагедии.

Министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль заявил, что экипаж самолета Airbus A321 не подавал сигнала SOS. По его словам, не было никаких сигналов о каких-либо проблемах на борту лайнера, передает Би-би-си.

«Вплоть до самой катастрофы нам не сообщали ни о каких проблемах на борту самолета, также мы не получали никаких сигналов SOS», — заявил он.

Airbus A321 компании «Когалымавиа» потерпел крушение в небе над Синайским полуостровом утром 31 октября. На борту находились 224 человека, все они погибли.

Авиационные власти Египта в субботу назвали основной версией крушения самолета А321 техническую неисправность.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.