В МиреЭкспертное мнениеПравда-ТВ

Известный киевский адвокат советует снимать наличности с «ПриватБанка»

Известный киевский адвокат Татьяна Монтян заявила, что снимает все деньги со счетов банка «Приват» Игоря Коломойского после сегодняшнего задержания ближайшего соратника олигарха Геннадия Корбана.

Татьяна Монтян — достаточно известный адвокат в столице Украины недавно заявила на своей странице в социальной сети, что снимает все деньги со счетов «ПриватБанка», владельцем которого является небезызвестный Игорь Коломойский.

«У меня уже попкорн наготове. Жду обратку от Бени, на всякий случай снимаю все деньги со счета в «Привате», — пишет Монтян на своей страничке в соцсети.

Со своей стороны СБУ дала подтверждение относительно «широкомасштабной операции в Днепропетровске совместно с генпрокуратурой». Подробности по операции будут обнародованы позже.

Напомним, что Геннадий Корбан недавно баллотировался на пост мэра города Киев.

Сегодня СМИ сообщили, что в его доме и доме, где проживают его родители, прошли обыски. Также обыскали дом депутата Днепропетровского городского совета Павла Хазана и дом его жены.

«У членов партии массовые обыски по офисам, партнерам. Корбана задержала СБУ и увезла в неизвестном направлении», — сообщил в сообщении в Facebook представитель украинской партии «УКРОП» Борис Филатов.

«Рано утром правоохранители взломали дверь и провели обыск в офисе фонда. Также обыскивают офисные помещения «укроповцев» в Киеве. «Фонд обороны страны» — большая волонтерская организация, которая занимается помощью армии», — сообщили в пресс-службе.

Отметим, что организатором и куратором партии «УКРОП» является олигарх Игорь Коломойский.

Личное мнение

Похоже, что Петя Порошенко избавляется от нежелательных конкурентов в “большой политике”, одновременно борясь с коррупцией в Украине.

СБУ давно нужно было навести шорох в группе «Приват», в частности поверить активы Игоря Коломойского, где взял, за какие наличности приобрел активы государственного значения?

Придет время и за награбленное, придется ответит каждому.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.