В РоссииПравда-ТВ

В России будут усложнены правила сдачи экзаменов на права

Сегодня, 28 октября, СМИ сообщили, что главой МВД Владимиром Колокольцевым был подписан приказ, которым был утвержден новый регламент сдачи экзаменов в ГИБДД. Документом были усложнены правила проведения экзаменов для желающих получить  водительское удостоверение.

Сообщается, что документ был направлен в Минюст на регистрацию. Он будет действителен через десять дней со дня официальной публикации. Ожидается, что новые правила сдачи экзаменов на права  вступят в силу до конца текущего года.

Отметим, что тестирование в Госавтоинспекции состоит из 3 этапов, которыми предусмотрены теоретический экзамен, площадка (тест на владение изначальными навыками вождения), а также экзамен в городе. Новым регламентом предусмотрено, что во время сдачи теории, после каждого неправильного ответа, будущему водителю предстоит дать ответ на пять дополнительных вопросов. На сегодняшний день для успешной сдачи экзамена надо правильно ответить на 18 вопросов из 20.

Во время сдачи экзамена на площадке будут иметь место дополнительные упражнения. Что касается принципа проведения экзамена в городе, то он не измениться. Здесь будет ужесточена система оценивания.

Также сообщается, что внешний вид водительских удостоверений будет изменен. В них теперь будут вноситься специальные отметки о присутствии у водителя ограничений на управление транспортным средством.

По материалам Лента

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

1 комментарий

Romаn 28.10.2015 at 13:56

Вот бы в Украине такие правила внести. А то купят за сало права, и людей сбивают. По статистике в Украине в автомобильных авариях каждые 2 часа погибает один человек.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.