В МиреПравда-ТВ

Япония: сроки визита Владимира Путина в страну проходят согласование сторон

Сегодня, 26 октября, пресс-секретарь японского кабмина Ясухиса Кавамура выступил с заявлением, что между Россией и Японией обсуждается вопрос относительно визита Владимира Путина в Токио. Ранее Дмитрий Песков сообщил, что российские власти не получали предложений о дате визита от Японии.

Пресс-секретарь кабмина Японии сообщил, что в данный момент стороны согласовывают сроки визита российского президента Владимира Путина в Японию, который был запланирован на текущий год.

Ясухиса Кавамура отметил, что российская и японская стороны рассматривают данный вопрос о визите Владимира Путина. Между лидерами двух стран была достигнута договоренность, что визит состоится в текущем году.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что в данный момент от Токио не поступало предложений относительно даты визита Владимира Путина в Японию.

Сегодня, 26 октября, премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибыл с официальным визитом в Бишкек в рамках его центральноазиатского турне.

Первоначально визит президента России Владимира Путина был запланирован на осень минувшего года. Он был отменен по причине осложнения международной обстановки на фоне кризиса на Украине.

По материалам РИА
Фото © AP Photo/ Maxim Shipenkov, Pool

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.