В России

Депутат от КПРФ вручил Асаду копию Знамени Победы, поднятого в 1945 году над рейхстагом

На встрече российской делегации с лидером САР ему преподнесли еще один подарок от коммунистической партии — медаль «70 лет Победы»

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко 25 октября вручил президенту Сирии Башару Асаду копию Знамени Победы, которое в 1945 году было поднято в Берлине над рейхстагом. Об этом Ющенко сообщил ТАСС по телефону из Дамаска.

Кроме того, на встрече российской делегации с лидером САР ему преподнесли еще один подарок от коммунистической партии — медаль «70 лет Победы» .

Ющенко передал Асаду приветствие от лидера КПРФ Геннадия Зюганова, а президент Сирии, в свою очередь, попросил передать привет коллегам депутата по Госдуме — председателю нижней палаты Сергею Нарышкину, а также Геннадию Зюганову.

Асад на встрече подчеркнул, что «борьба против терроризма заложит основу нового справедливого мира на основе суверенитета и сотрудничества».

Делегация российских парламентариев находится с гуманитарной миссией в Сирии. В нее входят в том числе депутаты Госдумы от КПРФ Александр Ющенко, Сергей Гаврилов, а также член Совета Федерации Дмитрий Саблин. Парламентарии накануне встретились с главой правительства Сирии, а также председателем Народного совета САР Мохаммедом Джихадом аль-Лахамом. Миссия доставила в Сирию около трех тонн гуманитарного груза для детей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.