В МиреПравда-ТВ

Ангела Меркель рассказала, при каких условиях ЕС снимет санкции с России

Выполнение условий минских договоренностей, обязательства которые взяли на себя «нормандская четверка» напрямую влияет на принятие решения по срокам снятия санкций с РФ со стороны ЕС.

Об этом заявила на пресс-конференции с Арсением Яценюком канцлер Германии Ангела Меркель.

«Санкции привязаны к реализации минских договоренностей, — подчеркнула канцлер. — Если реализация продлится дольше, то мы будем должны их (санкции) увязывать с выполнением «Минска-2» и дальше».

Канцлер Германии полагает, что для выполнения минских соглашений, потребуется выполнить ряд «сложных шагов», однако Украина со своей стороны должна вернуть контроль над внешними границами.

«Украина должна получить выход к внешним границам, добиться стабилизации и в Луганске, и в Донецке», — заявила она, подчеркнув, что правительство Германии и Франции будет продолжать сопровождать Украину в «нормандском формате».

Кроме того, Ангела Меркель одобрила перенос выборов на Донбассе, поскольку, она полагает, что выборы в ДНР и ЛНР являются важнейшим шагом на пути к урегулированию конфликта.

«У нас есть время для проведения консультаций по этому вопросу в рамках рабочей подгруппы контактной группы», — заключила Меркель.

Мысли вслух

На самом деле проект “Новороссия” заморозили на неопределенный срок. Теперь стартовал проект “Малороссия”. В Ростове-на-Дону скоро начнут выдавать российские паспорта, заменив паспорта ДНР и ЛНР.

Затем определятся с датой выборов и проект будет завершен.

По теме:

2 комментария

Олег 23.10.2015 at 21:08

Санкции вообще не связаны с политикой России, их используют просто потому что могут это делать.

Ответ
Павел Ларионов 23.10.2015 at 23:42

Санкции посотри через 1,5 года поле выборов в ФРГ, Великобритании и пятой республике. Меркель и Оланд точно каюк просто по срокам и рейтингу, а Кэмерон…. так англичане вступили с Китайцами в финансовый союз….

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.