Армия

Морпехи НАТО не смогли высадиться на берегу Португалии. ВИДЕО

Учения НАТО Trident Juncture-2015 оказались не самыми простыми для военнослужащих альянса. В частности, особые трудности возникли при высадке солдат на песчаный берег в Португалии, пишет местное издание Observador.

https://youtu.be/mC3Lh-smsmM

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. В рамках самых масштабных за последнее десятилетие учений НАТО Trident Juncture-2015 военные НАТО столкнулись с непредвиденными трудностями во время высадки корпуса Морской пехоты Португалии и США на португальский берег, пишет издание Observador.

Сначала десантным катерам на воздушной подушке лишь со второго раза удалось зайти на берег из-за сильного прибоя. После этого военная техника НАТО увязла в рыхлом песке на берегу.

Крупнейшие учения НАТО Trident Juncture 2015: бой с тенью
Морпехи пытались «вызволить» забуксовавшую технику, толкая вездеходы, однако их попытки не увенчались успехом.
Однако, по словам подполковника военной пехоты США Эрика Хамстры, «все прошло хорошо».

«Морские пехотинцы хорошо поработали. Учения стали отличной возможностью. Когда автомобили увязнут в песке, морпехи будут знать, как вытащить их», — прокомментировал он.
После этого, пишет издание, чтобы оправдать ожидания журналистов, три бронетраспортера LAV-25 с военными поднялись по склону и проехали мимо репортеров.

Для того чтобы выехать с побережья на дорогу, двигателям бронетраспортеров пришлось серьезно потрудиться. При этом они сожгли больше топлива, чем Volkswagen 2015 года выпуска, отмечает Observador.

На территории Испании, Португалии и Италии 21 октября началась активная фаза учений НАТО Trident Juncture-2015, самых масштабных за последнее десятилетие, которые продлятся до 6 ноября. В них примут участие в общей сложности 36 тысяч военных из 30 стран мира, в том числе не входящих в НАТО Австрии и Швеции, будут задействованы 140 самолетов, 90 подлодок и кораблей.

Источник

По теме:

2 комментария

Василий 23.10.2015 at 21:15

Вот это простите «обоср..ись». Смех смехом, но что ж с ними будет, если реальный противник нападет? Это даже не низкий уровень, это просто здоровые мужики из детского сада с кучей металла

Ответ
сергей 24.10.2015 at 07:44

хроника высадки в нормандии. парад але.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.