Разное интересноеПравда-ТВ

Как правильно ухаживать за волосами

Зимние перепады температуры, конечно же, пагубно влияют на состояние наших волос и делают их тусклыми. Именно в этот период года те девушки, у которых длинные волосы, начинают жаловаться на то, что их волосы очень сильно электризуются, а также становятся жирными около корней и сухими на кончиках. Чаще всего волосы секутся, начинают ломаться и их становится практически нереально уложить в прическу.

На самом деле проблемы с волосами в зимний период могут возникнуть по нескольким причинам.

Холодный воздух приводит к сужению сосудов, что ухудшает питание и кровоснабжение волос. Именно по этой причине следует надевать шапку перед выходом из дома.

2

В отапливаемых помещениях воздух становится сухим, что также отрицательно влияет на состояние волос.

В зимний период не рекомендуется часто посещать сауну или баню, потому что долгое воздействие достаточно горячего воздуха очень не рекомендуется для волос.

3

Температурные перепады стрессово влияют на волосы и приводят к их выпадению и ломкости. Поэтому, если вы красите волосы, то рекомендуем вам пользоваться травяными красками для волос, которые не повредят ваши волосы, а наоборот помогут их восстановить и вернуть здоровый вид.

К сожалению, невозможно исключить все вышеперечисленные факторы, но можно попытаться свести к минимуму их отрицательное воздействие. Прежде всего, следует запомнить, что в зимний период ваши волосы требуют более тщательного ухода.

Не допустить основную неприятность с волосами зимой – их наэлектризованность можно при помощи полоскания. Так, мыть волосы необходимо теплой водой, а  вот ополаскивать – прохладной. Также можно попробовать расчесывать их деревянной расческой, которая предназначена именно для сухих и мокрых волос, и поможет вам расчесаться, не повреждая волосы.

4

Для вымытых чистых волос следует использовать специальные пенки и гели.

Давайте рассмотрим, как бороться с тусклыми и ломкими волосами дома.

Для этого необходимо после мытья ополоснуть волосы водой, в который предварительно был добавлен лимонный сок. Смывать это средство не следует, а волосы должны высохнуть самостоятельно.

Возвратить силу и объем волосам поможет маска, приготовленная из одного яйца, двух столовых ложен оливкового или репейного масла, а также чайной ложки уксуса и глицерина. Все эти составляющие необходимо смешать до получения однородной массы и нанести на чистые волосы на 30 минут. После смыть прохладной водой.

Возвратить волосам блеск поможет настой крапивы или ромашки.

Победить сухие волосы можно с помощью маски, состоящей из стакана пива и одного яйца. Ее нужно нанести на волосы на 15 минут и смыть водой.

Кроме этого полезной будет маска из одной ложки коньяка и одного яйца. Ее нужно наносить на волосы на 30 минут и после смыть прохладной водой.

В период холодов нужно всегда надевать на голову головной убор и обязательно его снимать при входе в помещение. Мыть волосы необходимо по мере их загрязнения и пользоваться средствами для сухих волос, такими как репейное масло, которое втирают в корни волос перед мытьем.

Постоянный уход за волосами зимой не позволит нанести вред вашей прическе.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.