В РоссииПравда-ТВ

ВЦИОМ: рейтинг Владимира Путина еще раз обновил максимум

По мнению опрошенных граждан России, рейтинг одобрения работы российского президента Владимира Путина увеличился на фоне событий в Сирии и ударов российской авиации по позициям боевиков.

Сегодня, 22 октября, во ВЦИОМ сообщили, что рейтинг одобрения деятельности российского лидера Владимира Путина очередной раз обновил свой максимум и достиг уровня в 89,9%.

В сообщении социологов отмечается, что рейтинг одобрения работы президента России Владимира Путина установил рекорд и составил 89,9%. Таким образом, данный показатель обновил предыдущий максимум, который был зафиксирован в июне текущего года (в среднем за месяц – 89,1%).

Как сообщают во ВЦИОМ, такой высокий уровень одобрения деятельности российского лидера имеет место, прежде всего, на фоне событий на территории Сирии, а также из-за авиационных ударов российских ВКС по позициям боевиков. Данные события 26% респондентов считают основными за минувшую неделю.

Исходя из данных ВЦИОМ, позитивная оценка работы президента России уже свыше полутора лет находятся на уровне более 80%.

В исследовании отмечается, что рейтинг Владимира Путина начал увеличиваться весной минувшего года по причине присоединения Крымского полуострова и Севастополя к России. Так, в марте 2014 года он составлял примерно 76,2%, в апреле – 82,2%, в мае – 86,2%.

Социологический опрос проводился ВЦИОМ 17-18 октября 2015 года среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 46 российских областях, краях и республиках. Статистическая погрешность опроса не более 3,5%.

По материалам РИА
Фото © РИА Новости. Сергей Гунеев

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.