ГаджетыПравда-ТВ

Интересные факты об iPhone

На сегодняшний день слово «iPhone» уже, наверное, никого не удивит. Для всех нас этого устройство стало таким же привычным, как и обыкновенный смартфон. Вроде бы ничего нового и интересного. А вот многим из нас, наверняка, было бы интересно узнать об iPhone что-то новенькое. К слову, первый iPhone был создан еще в 1983 году. Да, бесспорно, он мало чем напоминал современный и больше походил на стационарный телефон, правда, оснащенный сенсорным экраном.

Разработчиком самого первого iPhone стал Хармут Эсслингер. Ему же принадлежит разработка Apple iic, являющегося самым первым портативным компьютером Apple. В свет он попал только в 1997 году, когда руководителем компании стал Джобс.

2

Заметим, что такая история имела место не только с iPhone. iPad, то есть его прадедушка, был разработан задолго до того момента, когда его смогли увидеть покупатели.

3

Исходя из результатов проведенного исследования, 34% студентов США владеют современным iPhone, поддерживающим огромное количество приложений, среди которых viber2b, и 40% хотели бы или планируют в ближайшее время его купить.

Кроме этого, свыше 30% студентов являются владельцами планшетов, из них более 50% пользуются iPad, и еще 20% американских студентов планируют в ближайшее время купить планшет.

4

А вы знали об истории, которая приключилась с группой U2 и компанией Apple? Оказывается, что в 2004 году участники группы U2 провели съемку для иконки и стали первыми, кто представил свою дискографию в сервисе iTunes. Тогда с автографами Боно и компании была представлена лимитированная серия «U2 iPod». Спустя какое-то время U2 начали работать с компанией Blackberry, являющейся конкурентом Apple, но силуэт певца группы остался на гаджетах.

5

Те, кто пользуется iPhone, обязательно знают о программе Cydia, с помощью которой на взломанный телефон можно скачать разные программы и приложения. В переводе название данной программы, которая была создана независимыми программистами, обозначает яблочная плодожорка.

6

Немногие из нас знают, что iPhone может с легкостью пережить падение с высоты в 4 тысячи метров. Это стало известно, когда из кармана одного парашютиста он выпал из кармана. После того как  парашютист приземлился он обнаружил свой iPhone с помощью GPS навигации в 800 метрах от места приземления. Экран был покрыт трещинами, но при этом гаджет поддерживал входящие и исходящие звонки. Кроме этого GPS продолжал отлично работать.

Все присутствующие и владелец упавшего iPhone были очень удивлены его прочностью.

7

А вы не замечали, что на всех рекламных скриншотах часы на iPhone показывают время 09:42? Вы не задумывались, какой в этом смысл? Оказывается, что компания Apple на презентацию своих новых товаров тратит 40 минут, а также оставляет в запасе 1-2 минуты, если не успеет вложиться в 40 минут. Так может, поэтому часы показывают именно это время?

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.