Рынок

Путин: рыбную отрасль не должны захватить рантье

Ассортимент и цены рыбы на внутреннем рынке России определяются зарубежными поставщиками и ритейлерами, что не устраивает ни правительство, ни граждан, заявил президент РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 19 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что не должно быть ситуации, когда рыбную отрасль захватывают рантье, а 70% доходов основывается на экспорте сырья.

«Понятно, что бизнес заточен на получение, как говорится, прибыли и работает там, где ему выгодно. Однако ни нашу страну, ни ее граждан абсолютно не устраивает, когда ассортимент и цена рыбы на внутреннем рынке определяются зарубежными поставщиками и ритейлерами, когда в рыбной отрасли расплодилось разного рода рантье, использующие наши ресурсы и когда почти 70% доходов рыбодобывающих предприятий основано на экспорте сырья», — сказал Путин на Госсовете.

Владимир Путин проводит заседание Госсовета по рыбохозяйственному комплексу — прямая трансляция

Сегодня под председательством президента России Владимира Путина проходит заседание президиума Госсовета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. RT ведёт прямую трансляцию мероприятия.

Как сообщалось ранее, основными темами заседания станут вопросы комплексного развития российского рыбохозяйственного комплекса, насыщение внутреннего рынка качественной отечественной рыбопродукцией, инфраструктурные проекты в рыбопереработке, а также вопросы судостроения для нужд рыбной промышленности.

В мероприятии также примут участие руководители экономического блока администрации и правительства, федеральных служб и ведомств, главы субъектов РФ и руководители рыбохозяйственных ассоциаций и предприятий.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей Шелест 19.10.2015 at 18:19

Писец, теперь рыба вообще пропадёт а ценник зашкалит

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.