В Мире

В зоопарке Дании препарировали льва на глазах у детей

Заслуженный артист России Артур Багдасаров считает вынесение вскрытия хищника на всеобщее обозрение форменным варварством.

— Вскрытие проводится для того, чтобы определить, отчего погибло животное, а не на потеху людям. Но то, что там происходило, даже вскрытием назвать нельзя, а скорее скорнячеством, потому что они не просто произвели разрез на туше, а стали снимать с трупа кожу, — возмутился дрессировщик, сообщает телеканал LifeNews.

b24106c12b3d7f65fcd8f60c34b2888c__660x

Объяснение руководства зоопарка, что им пришлось избавиться от хищников, опасаясь перенаселения и увеличения популяции, Багдасарову кажется неубедительным. В конце концов, говорит он, достаточно было содержать самок и самцов отдельно, если датчане не справлялись с нагрузкой.

https://youtu.be/XUobCPOUa5o

— Остается только догадываться, в чем там была истинная причина убийства животных. Но у нас, в России, это может произойти только по одной причине — если зверь больной и смертельная инъекция является единственной возможностью избавить его от страданий, — объясняет он. — Но вы помните такую же страшную историю с убийством жирафа? Где это видано, чтобы зверя умертвляли не уколом, а строительным пистолетом каким-то? Это же просто варварство…

Артур Багдасаров вспоминает, как и сам присутствовал на вскрытиях животных с юного возраста — так его к будущей профессии готовил отец. Тогда начинающий дрессировщик переживал увиденное очень болезненно, и психика неподготовленного школьника, по его словам, однозначно даст сбой.

— Для человеческого детеныша это огромный стресс, и когда он проявится, эти дети начнут издеваться над кошками и собаками, — опасается цирковой артист. — Эта история отбросила Европу в Средневековье.

20340dc86b25dcc69301559734f63fca__660x

Ранее стало известно, что процедура публичного вскрытия льва в зоопарке города Оденсе на северо-востоке Дании, скорее всего, не станет последней. В морозильных камерах на территории учреждения своей участи ждут ещё две львиные туши — это самки из того же помёта, в котором появился на свет молодой хищник, разрезанный сегодня.

Источник

По теме:

1 комментарий

Аnna 17.01.2016 at 12:20

Ужас куда катится мир

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.