Армия

Российские пилоты Ми-24 в Сирии восхитили западные СМИ. ВИДЕО

Если вы видите высокий уровень профессионализма и летного мастерства, а также точность огня, открытого с вертолета, то 100%, что это российские пилоты, — именно так отзываются об экипаже российского Ми-24 западные эксперты, опрошенные американским изданием.

https://youtu.be/AE8MZarfZUo

МОСКВА, 14 окт – РИА Новости. Вскоре после начала российской воздушной кампании в Сирии как сторонники, так и противники сирийского президента Башара Асада начали публиковать видеоролики атак российских боевых вертолетов Ми-24, который представляет из себя гибрид транспортного и боевого воздушного судна. При этом эксперты, опрошенные изданием Foreign Policy, считают, что российские пилоты демонстрируют высочайший уровень профессионализма.

При этом издание отмечает, что «сирийские пилоты достаточно давно летают на российских вертолетах, поэтому нет никакой возможности сказать точно, кто именно находится в кабине пилотов».

Однако, как отмечает Foreign Policy, «близкие наблюдатели конфликта» утверждают, что техническое мастерство пилотов, а также тот факт, что конкретные модели вертолетов являются более новыми версиями Ми-24, чем те, которые находятся на вооружении Сирии, указывают на то, что за штурвалами вертолетов находятся именно российские пилоты.

Аналитик Института изучения вопросов войны и ветеран ВМС США Кристофер Хармер заявил, что видео с двумя Ми-24, которые летают столь близко к земле и стреляют ракетами, демонстрирует «высшую степень высокой квалификации, большое мужество экипажа российского вертолета».

«Если вы видите высокий уровень профессионализма и летного мастерства, а также точность огня, открытого с вертолета, то 100%, что это российские пилоты. Поскольку Ми-24 сочетает тяжелое вооружение с транспортным фюзеляжем, с их помощью можно переправить подразделения российских спецопераций на передовую линию. Это, в свою очередь, может позволить российским силам сосредоточиться на направлении авиаударов с учетом данных, переданных с вертолета, и осуществлять прямые ракетные удары по линиям «воздух-земля» и «земля-земля», — добавил Хармер.

Кроме того, указывает издание, российская воздушная операция позволит Асаду решить одну из главных проблем в военной кампании, а именно – предотвратить большие потери пехоты.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.