В Мире

В интернете высмеяли попытку Порошенко скопировать Путина

Президент Украины Петр Порошенко стал объектом насмешек после попытки скопировать приемы пиара из арсенала президента Российской Федерации Владимира Путин.

Сегодня, 14 октября, на Украине отмечается День защитников. Это новый праздник, который нынешние украинские власти перенесли с привычного 23 февраля.
Порошенко решил отметить праздник весьма своеобразно. В честь Дня защитника Украины президент решил попробовать себя за штурвалом истребителя. Вот только оказалось, что истребитель этот российского производства.

Свой полет Порошенко подкрепил документально — опубликовал в Twitter фотографию из кабины пилота боевого самолета. «Испытываю модернизированный Су-27», — так президент подписал фотографию в своем микроблоге.

Пользователи социальных сетей сразу же высмеяли попытку Порошенко завоевать популярность по примеру Путина. Ему напомнили, что российский лидер управлял как раз Су-27 ещё в 2000 году, и для чего Порошенко, который не раз называл Путина «диктатором» копирует своего политического оппонента.

Также Порошенко посоветовали не летать в районе Донецка, так как это может плохо для него закончиться. Кое-кто, увидев фотографию, назвал Порошенко «Путиным с лишним весом».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, День защитника Украины был перенесен с 23 февраля на 14 октября. Эта дата выбрана не случайно — в этот день в 1942 году начала свою деятельность Украинская повстанческая армия (УПА) — вооруженное крыло Организации украинских националистов (бандеровское движение). УПА активно сотрудничала с гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны, уничтожала советских и польских граждан, а также боролась с партизанами на оккупированных территориях.

Сегодня в Киеве и других городах Украины проходят массовые акции в честь нацистов из УПА. Накануне, 13 октября, Порошенко призвал воспитывать украинских детей в «идеалах» УПА.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.